【指定第②類医薬品】イブプロフェン錠200SC 200錠 セルフメディケーション税制対象商品
Ibuprofen 200 mg 200 count
商品番号45486
- イブプロフェン錠200SCは,熱や痛み,炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量200mg配合しています。
- 1日2回まで(1日量:400㎎)*ただし、再度症状があらわれた場合は3回目(1日量:600㎎)を服用可能です。
- 飲みやすい小粒の錠剤
- 1回2錠、100回分
こちらの商品はコストコホールセール川崎倉庫店薬局から直接発送され、指定の配送会社担当者が配送致します。 ご注文日より通常4日から7日でお届け致します(一部エリアを除く)。 一部地域には通常配送料に加えて配送サーチャージがかかる場合がございます。商品発送後は配送サーチャージは返金致しかねますのでご注意ください。
配送の対象地域は日本国内のみとなっております。 交通状況および天候など、その他の理由により一部地域でのお荷物のお届けが遅延する場合がございます。 なお、ご注文時にご登録いただいた配送先住所に不備があり配送が出来ない場合は弊社側の判断にて注文をキャンセルさせていただく場合がございます。
※ゴールデンウイーク・お正月・お盆などの大型連休期間は、配送業者の都合上通常よりも配送にお時間を頂く場合がございます。ご不便をおかけし大変申し訳ございませんが、何卒ご理解いただくようお願いいたします。 ※贈り主のご氏名には請求先氏名が記載されます。 | |
【返品について】 この商品は弊社ウェブサイトのマイアカウント上から返品可能です。返品をご希望の方はマイアカウントにログイン後、「注文履歴」よりお手続き下さい。なお、持ち込みによる返品をご希望の方は最寄りのコストコ倉庫店のメンバーシップカウンターまで商品をお持ちください。
【ご注意点】 弊社ウェブサイトに表示される情報および画像はあくまでもお客様が商品を選ぶ際に参考にしていただくことを目的とした情報になります。できる限り正しい商品情報を提供できるようにつとめておりますが、ラベルに記載されている情報および商品パッケージのデザインなどを製造メーカーが告知無しに成分などを変更する場合が稀にございますので、予めご了承ください。実際の商品のご使用の前に必ずお届けした商品のラベルおよび注意書きをご確認ください。商品についてのより詳細な商品情報が必要な場合は製造メーカーまでお問い合わせください。またアレルギー体質の方や妊婦の方などはかかりつけの医師にご相談ください。 |